13 мая 2021 года. Яблоко- полезный фрукт

Яблоко можно считать одним из лучших плодов для ребенка. В нем идеально сочетаются витамины, органические кислоты, микроэлементы, натуральный сахар.
Воспитатель второй группы «Неваляшки» рассказала детям, чем полезны яблоки детскому организму, какие из них можно приготовить вкусности. Воспитатель объяснила, что достаточно съедать одно яблоко в день, чтобы зарядить организм и обеспечить естественную защиту от бактерий и вирусов, что этот наливной плод выводит из организма вредные вещества, в том числе токсины. Дети узнали, что яблоки полезны в любом виде: сырые, сушенные, запеченные и решили каждый день съедать по яблочку и пить яблочный сок. Яблочный сок укрепляет зубы и необходим для гармоничного роста и развития ребенка.

13 мая 2021