Уважаемые родители!

Здоровое питание играет главнейшую роль в развитии ребенка, так как от него напрямую зависит, сколько разнообразных витаминов и микроэлементов, играющих первостепенную роль в росте,  умственном и физическом развитии, получит Ваш ребенок!

В данном разделе вы можете познакомиться с особенностями организации питания в детском саду: от поставки продуктов питания до организации питания детей в группах,  с консультациями, рекомендациями по организации правильного, здорового питания детей в домашних условиях.

Питание воспитанников МБДОУ «Детский сад № 19» г. Чебоксары осуществляется в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача России от 27.10.2020 № СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", «Примерными 10-ти дневными рационами питания (меню) для организации питания детей от 1,5 до 3-х лет и от 3-ех до 7 лет, в дошкольном образовательном учреждении с 12-ти часовым пребыванием детей», согласованным с Роспотребнадзором ЧР (от 26.07.2015 № 04/1427).

Локальные акты МБДОУ "Детский сад №19" г.Чебоксары по организации питания

1. Приказ об организации питания детей и сотрудников в ДОУ

2. Положение об организации питания

3. Положение о бракеражной комиссии МБДОУ 19